Водителям автобусов напомнили о правилах движения

Наталья Ардалина

В краевом центре не прекращаются жалобы пассажиров на культуру поведения водителей общественного транспорта. В связи с этим Госавтоинспекция Ставрополя инициировала проведение индивидуальной профилактической работы с водителями маршрутных такси, автобусов и троллейбусов.

Жители города рассказывают, что становятся свидетелями различных нарушений: при выезде с остановки общественного транспорта водители не подают сигнал поворота, создавая помеху в движении другим автомобилям, устраивают «гонки» на дороге с конкурентами, опасно тормозят и проезжают на желтый, а то и красный сигнал светофора.

Автоинспекторы проверили техническое состояние автобусов и маршрутных такси, вручили каждому водителю тематическую памятку и напомнили о необходимости культурного поведения на дорогах и вежливого отношения к пассажирам. В рамках индивидуальных бесед сотрудники ГИБДД разъяснили, к каким последствиям может привести желание быстрее проехать маршрут и какие санкции грозят пассажироперевозчикам за допущенные нарушения.

В ближайшее время на Ставрополье планируется провести очередной этап операции «Автобус». Водителей пассажирского автотранспорта ожидают тотальные проверки качества предоставления услуг.

нарушения требований ПДД, ПДД, общественный транспорт

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление