Военнослужащий на Ставрополье устроил массовую драку из-за такси

Инцидент произошел летом, в ночь с 23 на 24 июля 2022 года, у одного из ресторанов краевого центра.

Одновременно сразу две компании, вышедшие из увеселительного заведения, вызвали такси. Молодые люди, в числе которых и находился военный, посчитали, что вторая компания заняла их такси. Словесный конфликт перерос в массовую драку, в результате которой избили одного из ее участников.

«В результате совместных действий потерпевшему причинён средней тяжести вред здоровью в виде сочетанной черепно-лицевой травмы: травматический открытый перелом нижней челюсти в области угла слева со смещением костных фрагментов, закрытая черепно-мозговая травма с сотрясением головного мозга, а также иные повреждения», - сообщили в пресс-службе Ставропольского гарнизонного военного суда.

Подсудимые в судебном заседании свою вину полностью признали. Военнослужащий и его товарищ выплатят штраф в размере 75 тысяч рублей, а также должны будут возместить потерпевшему расходы на лечение и компенсировать моральный вред. Вопрос о размере возмещения гражданского иска передан для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

Ранее мы рассказали об уголовном деле по факту массовой гибели птиц в регионе.

военный, драка. массовая драка

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление