Волонтеры «Лизы Алерт» провели лекцию детям Предгорья

Мероприятие для ребят 5-10 лет провели на базе музея «Россия - моя история».

Фото: телеграм-канал «Поисковый отряд «ЛизаАлерт»»
Фото: телеграм-канал «Поисковый отряд «ЛизаАлерт»»

26 мая во всем мире является Днем пропавших детей. Поэтому организация «Лиза Алерт» провела для 30 семей обучающее мероприятие. Поисковики рассказали детям, что им нужно делать, если они потеряются. Также маленьким жителям Предгорья показали специальное оборудование отряда и даже дали опробовать тепловизор.

«За 17 лет административной работы во время массовых мероприятий я сам лично помогал находить детям своих родителей. Для себя сделал вывод, что как дети, так и родители, часто теряются в подобных ситуациях, принимают неверные решения. А ведь тут может каждая минута быть жизненно важной. Поэтому сотрудничество с «Лизой Алерт» для нашего округа - одно из приоритетных направлений. Так, в прошлом году на территории Предгорья пропало пятеро несовершеннолетних детей. Ко всем поискам подключались волонтеры «Лизы Алерт»» - сообщил глава округа Николай Бондаренко.

После лекции и мастер-класса маленькие предгорненцы передали сотрудникам «Лиза Алерт» письма, в которых они выразили слова поддержки поисковикам.

«Моей дочери всего 7, но она под огромным впечатлением от мероприятия. Она узнала много нового. Полезную информацию получила и я. Теперь знаю, как действовать, если вдруг потеряла ребёнка из виду в той или иной ситуации», - рассказала жительница села Юца Юлия Абрамян.

Ранее сообщалось, что школьники Михайловска защитили 13 проектов в рамках нацпроекта «Образование».

родители, Лиза Алерт, дети, матсер-класс, лекция, поисковые отряды

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление