Волшебные сказки Лучезары. Встреча с писателем

.

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. Вот и в один из солнечных сентябрьских дней ребятам из ДЦДиО «Клуб «Весёлая компания» повезло встретиться на открытой площадке с самой настоящей сказочницей – Ольгой Борисовной Семёновой.

На встречу писатель пришла не с пустыми руками, а с пятым выпуском «Волшебных сказок Лучезары». Это удивительные сказки в стихах. Сказки О. Б. Семёновой высоко оценил член Союза писателей России В. С. Чернов. Он писал: «…В своих сказках она, как мудрый наставник, ведёт читателей по ступенькам вечных истин, которые даются в удобной для детского восприятия форме. В цикле сказок лейтмотивом является вера во всё самое лучшее в человеке…».

После прочтения одной из глав книги о Добрыне Никитиче юные читатели поделились с гостьей своими впечатлениями и дали оценку главным героям сказки. В этот день ребята вспомнили и русские народные сказки, с удовольствием приняли участие в викторине «Сказки – наши друзья», продемонстрировав хорошие знания.

В завершение встречи добрая сказочница Лучезара подарила присутствующим книги и рекомендовала их не только для домашнего чтения, но и для чтения на уроках в начальных классах. Мероприятие закончилось на музыкальной волне под всеми любимую песню «Улыбка».

А. А. Разомазова.

ДЦДиО «Клуб «Весёлая компания»

Другие статьи в рубрике «Я вам пишу»



Последние новости

Все новости

Объявление