«Волшебный мир музыки» для воспитанников дома ребенка

.

Учащиеся и преподаватели детской школы искусств №4 подготовили концерт для воспитанников и сотрудников Ставропольского специализированного дома ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики. Слушатели получили замечательную возможность погрузиться в атмосферу живой музыки.

Программа концерта была составлена из популярных, любимых многими произведений. Праздничное настроение уже в начале выступления создал фортепианный дуэт в составе Анны Маркелии и Елены Владиславовны Шипулиной. В их исполнении прозвучала мелодия из кинофильма «Игрушка». Слушатели тепло встречали юных вокалистов Миланью Шальневу, Доминику Колесникову и Елизавету Изотулину (класс преподавателя А.И. Долгополовой). Тонко и музыкально исполнили мелодии из популярных советских мультфильмов маленькие пианисты: Арина Рыкун и Марина Ковалёва (преподаватели М.В. Петовраджи и Т.А. Никищенко). Воспитанники завороженно слушали прекрасный скрипичный дуэт в составе Ксении Пилипенко и Екатерины Гоноченко (класс преподавателя Е.Н. Голубевой). Концерт сопровождался рассказом о музыкальных инструментах, детскими стихами и загадками. В заключение концерта все присутствующие в зале исполнили полюбившуюся песню В. Шаинского «Чунга-чанга».

Слушатели были в восторге от того, что увидели и услышали в этот день. Надеемся, что прекрасные выступления юных музыкантов запомнятся им надолго.

Коллектив Ставропольского специализированного дома ребенка поблагодарил преподавателей и учащихся детской школы искусств №4 за этот праздник музыки и пожелал творческих успехов.


Марина ПЕТОВРАДЖИ, преподаватель ДШИ №4 г.Ставрополя.

Ставрополь, детская школа искусств №4, музыка, концерт

Другие статьи в рубрике «Культура»



Последние новости

Все новости

Объявление