Восемь лет сплошных побед

Валерий Манин
<

Культурный центр СГУ отметил свой восьмой день рождения, который ребята отпраздновали в городском Дворце детского творчества в канун Международного дня студентов.

Но начиналось все в 1998­м, когда ректор СГУ, профессор В. Шаповалов подписал приказ об основании центра. Тогда было всего две студии ­театральная и танцевальная, где занимались чуть больше 40 человек.

Сегодня в культурном центре СГУ ­ 11 студий, среди которых есть театр танца «Смайл» ­ обладатель гран­при Международного конкурса «Достань рукой до солнца» в Италии, студия «Академия вокала» и вокальный ансамбль «Созвездие» ­ победители Всероссийских конкурсов и Международного конкурса в г. Ялте, студия спортивного танца «Экстрим», лауреат Всероссийских конкурсов и другие. В них занимаются более 600 человек, а к участию в различных мероприятиях привлекаются более 10 тысяч студентов в год. В СГУ еженедельно идут концерты, творческие конкурсы, фестивали. По количеству наград Культурный центр вуза неоднократно становился первым в ЮФО.

16 ноября 2006 года на городском конкурсе в честь Международного дня студентов среди вузов и средних учебных заведений города Ставрополя первое место заняли студенты СГУ; студия «Экстрим» в очередной раз показала высокий спортивный и художественный уровень.



Последние новости

Все новости

Объявление