Воспитатели проходят тренинги по безопасности дорожного движения на Ставрополье

.

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ставрополе на базе «Ставропольского краевого института развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования» проходят учебно-методические сборы для педагогов дошкольных учреждений.

Фото ГИБДД СК
Фото ГИБДД СК

Участниками сборов стали воспитатели, которые занимаются развитием движения ЮИД-юниор и обучением в детских садах Ставрополья правилам дорожного движения. Занятия проводят сотрудники краевой Госавтоинспекции, педагоги института образования и руководитель городского штаба ЮИД Ставропольского Дворца детского творчества Евгения Терехова.

Занятия проходят в виде тренингов, которые разработаны именно для воспитателей с учетом психолого-возрастных особенностей малышей. Это инновационная программа по повышению уровня подготовки педагогического состава дошкольных образовательных организаций направления ПДД. В марте такие тренинги пройдут всего 60 воспитателей.

Каждый тренинг сопровождается моделированием проблемных ситуаций с постановкой задач, целей и необходимого результата в обучении. Участников курса знакомят с инновационными методами, применяемыми российскими педагогами, передовым опытом и обновленными программами.

Напомним, накануне по поручению главы краевой столицы Ивана Ульянченко были проведены мероприятия по контролю систем безопасности в социальных учреждениях.

сборы, безопасность дорожного движения, региональный проект, воспитатели, обучение, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление