Вот это бабушки!

В краевом Центре творческого развития детей и юношества имени Ю. Гагарина состоялся конкурс «Супербабушка!», посвященный Дню пожилого человека.

В празднике приняли участие бабушки воспитанников Центра. Каждая из участниц конкурса замечательна по-своему и для своих внуков самая лучшая. Например, Татьяна Федоровна Иванова владеет редкой специальностью, она — энтомолог. Её «домашнее задание» понравилось всем участникам и болельщикам: Татьяна Федоровна испекла замечательный торт. Другая участница — Валентина Васильевна Августова — 15 лет проработала кондуктором в троллейбусном парке Ставрополя, а ещё она почетный донор России. В свободное время эта супербабушка вышивает бисером, а одну из своих картин подарила Центру творческого развития.

Татьяна Петровна Холина — врач-педиатр детской краевой клинической больницы. На конкурсе она читала замечательные стихи о своей профессии. Татьяна Петровна хорошо вяжет, выращивает комнатные растения и занимается аэробикой.

Валентина Николаевна Быкова тоже дружит со спортом. Она путешествовала на байдарках, главное увлечение — радиоспорт. Валентина Николаевна — учитель по специальности и по призванию. Она педагог дополнительного образования краевого Центра творческого развития детей и юношества.

А вот победительницей была признана Галина Александровна Капацына. Она решила участвовать в конкурсе, чтобы не отставать от своих внучек. Галина Александровна покорила зрительный зал и жюри игрой на баяне. Много лет она проработала в музыкальной школе и детском саду, а теперь занимается воспитанием внуков, их у счастливой бабушки четверо.

Конкурс «Супербабушка!» прошел очень эмоционально и весело. Его этапы перемежались выступлениями творческих коллективов Центра: театра танца «Эдельвейс», детской хоровой студии «Жаворонок», ансамбля танца «Сихарули», хореографической студии «Люблю танцевать», вокального класса-студии имени Л.В. Спиваковой.

В финале директор Центра творческого развития детей и юношества Галина Владимировна Найденко поблагодарила всех участниц за смелость и активность, поздравила с праздником и вручила памятные призы.



Последние новости

Все новости

Объявление