Впереди много работы!

.

Состоялось первое заседание Ставропольской городской Думы восьмого созыва, на котором спикером был единогласно избран Георгий Колягин.

Георгий Колягин председатель Ставропольской городской Думы.
Георгий Колягин председатель Ставропольской городской Думы.

По регламенту открыл заседание и вел его до момента избрания председателя Думы глава краевой столицы Иван Ульянченко. В заседании также участвовали зампред краевого правительства Игорь Бабкин, прокурор города Ставрополя Олег Шибков, председатель контрольно-счетной палаты города Марина Колесова, председатель избирательной комиссии города Ставрополя Вадим Филиппченко, первый заместить главы администрации краевой столицы Дмитрий Семенов, главы администраций районов краевого центра Алексей Ломанов, Александр Красношлык и Александр Грибенник.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил новый созыв депутатского корпуса с избранием и отметил, что впереди – большая работа, направленная на дальнейшее социально-экономическое развитие краевой столицы и повышение уровня благосостояния ее жителей. Добиться поставленных задач можно только совместными действиями. Градоначальник также напомнил, что уже скоро предстоит рассмотрение главного финансового документа – бюджета, по которому городу предстоит жить в 2022 году. Он пожелал депутатам правильных решений и интересных идей.

Фото на память.
Фото на память.

Вадим Филиппченко рассказал, сколь объемная работа была проделана в ходе завершившейся избирательной кампании, и озвучил итоги выборов 17-19 сентября 2021 года. В краевом центре в них приняли участие 70,9% от списочного состава избирателей. «Единая Россия» с результатом 62,26% голосов одержала победу. Таким образом, 27 мандатов в Ставропольской городской Думе достались представителям «Единой России», по одному – у КПРФ, ЛДПР и справедливороссов. Председатель городского избиркома пожелал депутатам с честью исполнять свой долг и чтобы Ставрополь продолжал оставаться городом на высоте.

Далее по регламенту была сформирована счетная комиссия, утвержден бюллетень для тайного голосования, определена кандидатура на должность председателя Ставропольской городской Думы – Георгия Колягина. За него депутаты проголосовали единогласно. Георгий Колягин, который стал председателем уже в третьем созыве подряд, поблагодарил коллег за высокое доверие и нацелил на совместное решение задач, которые поставлены избирателями. Он выразил уверенность в том, что работа с администрацией города будет и впредь строиться конструктивно и эффективно на благо жителей Ставрополя.

Заседает Ставропольская городская Дума 8-го созыва.
Заседает Ставропольская городская Дума 8-го созыва.

В рамках повестки дня были также выбраны первый зампред Ставропольской городской Думы – Евгений Пятак, заместители – Геннадий Тищенко, Николай Щипачев и Александр Куриленко, сформированы составы комитетов, выбраны председатели и замы в них.

первое заседание Ставропольской городской Думы восьмого созыва, Георгий Колягин, спикер

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление