Врачи краевой больницы за год обследовали более полутора тысяч человек в селах Ставрополья

Выездные врачебные бригады регулярно отправляются в округа края в рамках проекта «За здоровье».

Фото: минздрав СК
Фото: минздрав СК

Он действует пятый год, благодаря проекту жители отдаленных сел могут получить качественную консультацию специалиста из краевого центра. Для выездов предназначен мобильный лечебно-диагностический комплекс. В прошлом году из-за ограничений по коронавирусу такие выезды начались только в середине марта. Тем не менее, врачи побывали в 20 населенных пунктах 11 округов края: Арзгирском, Андроповском, Благодарненском, Грачевском, Красногвардейском, Петровском, Труновском, Курском, Кочубеевском, Нефтекумском, Минераловодском.

Для осмотра селян в районы выезжают узкие специалисты: офтальмологи, эндокринологи, неврологи, травматологи, ревматологи, гастроэнтерологи, отоларингологи, сосудистые хирурги, урологи, гинекологи, кардиологи, врачи ультразвуковой диагностики.

В нынешнем году уже запланированы выезды в Минераловодский, Кочубеевский, Туркменский, Андроповский округа. Первая на очереди - участковая больница села Ивановское Кочубеевского округа.

Об очередном приезде врачей проекта «За здоровье» в населенный пункт жители могут узнать в медучреждении по месту жительства.

Между тем глава Ставрополя Иван Ульянченко поручил все просьбы семей мобилизованных выполнять в приоритетном порядке.

за здоровье, выездные бригады

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление