Врачи - о психическом здоровье

Анна Учаева
Ставропольские психиатры в четвертый раз проводят конференцию «Общество и психическое здоровье». Тема сегодняшней конференции – «Ранние вмешательства».

Врачи утверждают, что своевременная встреча человека, столкнувшегося с проблемами психического здоровья, со специалистом, способным оказать своевременную и адекватную помощь, – залог успешного лечения. Как обеспечить эту встречу? Какие механизмы системы сервиса психического здоровья способствуют этому? Эти и другие вопросы освещались в ходе конференции.

Особое внимание уделялось рассмотрению современных моделей раннего вмешательства в психиатрической практике в России и за рубежом, обсуждение роли общественных организаций в совершенствовании услуг сферы психического здоровья, описание предоставляемой помощи с точки зрения пациентов.

В конференции принимают участие специалисты системы здравоохранения, образования, социальной защиты, МВД и МЧС. С докладами выступали краевые, российские и зарубежные специалисты в области психического здоровья.

Другие статьи в рубрике «Здоровье»



Последние новости

Все новости

Объявление