Время встреч и милосердия

По сложившейся традиции Новый год для городского женсовета — время встреч, праздников и милосердия. С активистами женского движения встретился глава администрации города Андрей Джатдоев. Под ёлочкой, по традиции, тепло и непринуждённо вспомнили о том, что сделано в уходящем году и какие планы и задумки на год приходящий. С особой гордостью женсовет представил членов президиума, награждённых в 2013 году правительственными наградами, — Л.Кузякову, А.Быкодорову и Г. Калайтанову, первую женщину в крае, удостоенную звания «Почётный гражданин Ставропольского края».

Весело прошел новогодний огонёк в женском клубе «Здоровое долголетие». В празднично убранном зале звучало фортепиано, члены клуба
Т. Громашева и В. Евсеева порадовали подруг музыкальными композициями.

Женщины проявили фантазию и выдумку при подготовке праздничного стола. Лучшими кулинарами единодушно признаны С. Портуровская и З. Мухина.

О том, что сделано за год и о планах на 2014-й, рассказала президент клуба Елена Туренская. С новогодним поздравлением к членам клуба обратилась председатель женсовета Анна Смирнова. Изюминкой встречи стало выступление этнографического ансамбля «Долина» станицы Баклановской под руководством В.Чёсовой. Гости рассказали, что в своей станице создали подобный женский клуб, и пригласили провести совместное заседание. Предложение было принято.

А у благотворительного пункта «Надежда» при женсовете предновогодняя акция началась за месяц. С одной стороны, горожане активно понесли в магазин вещи. С другой — в «Надежду» пришли люди, пожелавшие принарядиться к празднику.

К Рождеству дети из малообеспеченных семей воскресной школы при храме А.Невского получили подарки, организовали которые члены президиума А.Маслова и М.Жердева.

А потом состоялось коллективное посещение новогоднего представления во Дворце детского творчества. Как всегда, оно было ярким, красочным и талантливым. Все 30 зрителей, больших и маленьких, были единодушны в высокой оценке.



Последние новости

Все новости

Объявление