Все обращения жителей о последствиях ливня 31 мая в Ставрополе отработаны

По информации городской ЕДДС все поступившие от горожан заявки о последствиях аномального ливня, обрушившегося на краевой центр 31 мая, отработаны.

«Сутки в ЕДДС Ставрополя звонили жители и просили помочь устранить  последствия обильных осадков. В результате разгула стихии ЕДДС города приняла 72 заявки. Коммунальные службы, управляющие компании, которые тоже оперативно подключились к решению задач, работали в круглосуточном режиме. К этому часу все обращения отработаны», – прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Фото: пресс-служба администрации города Ставрополя
Фото: пресс-служба администрации города Ставрополя

От ливня больше всех пострадали северо-западная и нижняя части города. Из-за большого потока воды река Чла подтопила СНТ «Ландыш», в пойме которой расположено товарищество. Администрация Октябрьского района выехала на место для проведения обследования территории. Специалисты заактировали ущерб. Здесь подтопило более 80 дачных участков. В 35 из них вода пришла и в жилые дома. У дачников пострадали мебель, техника, домашняя утварь, транспорт. Один дачный участок лишился домашней птицы. В товариществе разрушено дорожное покрытие проезжей части, повалено несколько крупных деревьев. Кроме того, вода принесла много мусора в прибрежную зону.

Фото: пресс-служба администрации города Ставрополя
Фото: пресс-служба администрации города Ставрополя

Также градоначальник подчеркнул, что муниципалитет не останется в стороне и окажет содействие. В первую очередь помогут восполнить потери птицы, поваленные деревья и мусор уже убрали. Для решения проблем дачников необходимо также определить причины подтопления и выработать механизм его предотвращения в дальнейшем. Этим займется специализированная гидротехническая организация, которую решили привлечь собственники для разработки техзадания обследования, объемов и перспектив. Также в рамках своих полномочий, в том числе, проработают вопрос софинансирования.

Ранее сообщалось о том, что в Ставрополе прошло открытие «Зеленого театра», которое прокомментировал глава краевой столицы Иван Ульянченко.

Ставрополь, ЕДДС, обращения, ливень, непогода

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление