Всероссийская акция «Онкопатруль» стартовала на Ставрополье

Она пройдет на двух площадках: в краевом онкодиспансере в Ставрополе и в диагностическом центре в Невинномысске.

В рамках масштабной акции с 7 по 10 февраля ведущие врачи проведут скрининг и профосмотры на градообразующих прмышленных предприятиях, обучающие семинары с участием сотрудников МНИОИ им. П.А. Герцена для специалистов первичного звена – врачей и среднего медицинского персонала – по вопросам формирования онконастороженности и раннего выявления злокачественных новообразований.

Параллельно в эти дни будет проходить Форум онкологов СКФО, в рамках которой ведущие специалисты федеральных медицинских центров проведут для коллег лекции и мастер-классы по ключевым направлениям онкохирургии.

Как рассказал главный врач Ставропольского онкодиспансера Константин Владимирович Хурцев, в таком формате подобное мероприятие будет проходить впервые. Раньше в одном регионе еще никогда не совмещали «Онкопатруль» и научную программу форума.

«Основная цель нашей работы – привлечь серьезное внимание населения и медицинского сообщества к актуальным вопросам онкологии», - сказал Константин Хурцев.

В рамках форума столичные специалисты проведут мастер-классы, в том числе в операционной, встретятся со студентами Ставропольского государственного медицинского университета. Кроме того, «Онкопатруль» проведет круглый стол на тему «Обеспечение онкологической службы Ставропольского края» с участием общественных пациентских организаций региона.

О новых квартирах для детей-сирот рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Ставропольский край, форум онкологов, онкопатруль

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление