Всероссийский автомарш юнармейцев пройдет из Сибири через Ставрополь и Пятигорск

Акция стартует в Красноярске во вторник 28 июня, а встретят автомобилистов в Грозном почти через месяц – 22 июля.

Патриотическим автомаршем «Юнармия – Zа Мир без фашизма. Север-Юг-2022» поддержат военнослужащих Вооруженных Сил РФ и участвующих в военной спецоперации на Донбассе добровольцев. Инициаторы – Главный штаб всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство» и Военно-историческое общество.

Автомарш призывает Zа Мир без фашизма
Автомарш призывает Zа Мир без фашизма

Конечный пункт назначения, столица Чечни, выбран неслучайно, в знак уважения к жителям республики, принимающим самое активное участие в спецоперации. Участники марша, а это 13 человек, пронесут через всю Россию главные символы Великой Победы – копию Знамени и Георгиевскую ленту. В городах прохождения автоколонны пройдут торжественные митинги в поддержку российских военных.

В Ставрополе автоколонна ожидается с 12 по 13 июля, в  Пятигорске – с 13 по 15 число. Участников автомобильного марша по всему пути следования будет сопровождать Икона Святого Великомученика Георгия Победоносца. В православной церкви это небесный покровитель военнослужащих.

По итогам поездки организаторы снимут фильм и издадут подарочную книгу для главных партнеров тиражом в две тысячи экземпляров.

А военнослужащих, лечащихся в военно-клиническом госпитале Ставрополя, поддержали концертом артисты из Карачаево-Черкесии.

военнослужащие, георгиевская лента, Пятигорск, Красноярск, Ставрополь, «Боевое братство», юнармейцы, автомарш, Россия, Грозный, движение «ЮНАРМИЯ», поддержка

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление