Встреча с ветеранами

В Международный день пожилых людей, который отмечается 1 октября, временно исполняющий обязанности губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров встретился с представителями ветеранского актива края.

Встреча  с ветеранами

– Каждый день мы должны своим вниманием показывать, как мы относимся к пожилым. Я не могу пройти мимо проблем людей, которые отдали здоровье, силы, время, посвятили свои жизни во благо Ставропольского края, – отметил он, открывая встречу.

Владимир Владимиров пригласил ее участников к обсуждению вопросов, волнующих пожилых ставропольцев, – они будут учтены в дальнейшей деятельности врио губернатора. Также руководитель региона выразил намерение развивать диалог с ветеранскими организациями.

В свою очередь, председатель краевого Совета ветеранов Алексей Гоноченко подчеркнул, что на сегодняшний день в крае проживают около шести тысяч участников Великой Отечественной войны и 20 тысяч тружеников тыла. Он рассказал врио губернатора о работе краевой ветеранской организации и проблемах, с которыми сталкиваются пожилые жители края. Поднимались вопросы, касающиеся здравоохранения, социального обслуживания и пенсионного обеспечения, а также – патриотического воспитания молодежи.

– Ставропольские объединения ветеранов настроены на взаимодействие с исполнительной властью и готовы обсуждать все проблемы за «круглым столом»,  – сделал акцент Алексей Гоноченко.

Участники встречи договорились, что еще более обстоятельный разговор состоится на общем собрании актива краевой и территориальных ветеранских организаций, куда руководитель региона обещал прийти.



Последние новости

Все новости

Объявление