Встреча с Виктором Кравченко

.

В библиотеке-филиале № 15 Ставропольской ЦБС, в рамках формата «Культурный клуб» - встречи с писателями Ставрополья «Литературное пространство города», прошло мероприятие с участием писателя-краеведа Виктора Кравченко.

Виктор Николаевич – член Союза писателей России, кандидат исторических наук. Он известен своими изданиями о пребывании в Ставрополе декабристов, а также А. С. Пушкина, М. Ю. Лермонтова, В. К. Кюхельбекера и др.

В зале интеллектуальной литературы собрались почитатели творчества писателя – жители Промышленного района, студенты Регионального многопрофильного колледжа с классным руководителем Л. П. Матвеевой.

В этот раз Виктор Николаевич познакомил слушателей с творчеством одного из самых значимых в истории литературы Ставрополья и России писателей – В. Г. Гнеушева и его документальной повестью «Тайна Марухского ледника», в которой рассказывается о героической обороне Марухского перевала во время Великой Отечественной войны.

Также была представлена новая книга Виктора Николаевича «Поляна Двуречья», которая представляет собой сборник рассказов. Среди них есть рассказ «Седая прядь», который посвящен светлой памяти Кравченко Софии Павловны – гвардии старшего сержанта, мамы писателя. Много интересного узнали наши слушатели: Виктор Николаевич прочел рассказ «Юнга» из новой книги, декламировал стихи Владимира Гнеушева, цитировал отрывки из книги «Тайна Марухского ледника», а потом отвечал на нескончаемый поток вопросов от наших читателей.

В завершение мероприятия все желающие смогли приобрести его книги с автографом. Интересно и увлекательно общаться с человеком необыкновенной эрудиции и с широчайшим литературным диапазоном.

Л. В. Шлепенкова.

Ставропольская ЦБС, Союз писателей России, Великая Отечественная война, библиотека-филиал № 15

Другие статьи в рубрике «Я вам пишу»



Последние новости

Все новости

Объявление