Встречи в Москве

Как сообщает пресс-служба главы края, губернатор Ставрополья Валерий Гаевский провел в Москве несколько важных встреч в Администрации главы государства и федеральных министерствах, на которых обсуждались актуальные вопросы общественно-политической жизни края и показатели социально-экономического развития региона.

На встрече с заместителем председателя Правительства РФ – министром финансов РФ Алексеем Кудриным рассмотрен вопрос о дополнительной финансовой помощи Ставропольскому краю, которая может составить 2 млрд рублей. В федеральном Минфине положительно оценили динамику исполнения консолидированного бюджета Ставропольского края, признав при этом, что даже относительно крепкие в финансовом плане регионы нуждаются в поддержке в рамках антикризисных мер федерального Правительства.

Валерий Гаевский встретился также с президентом-председателем правления ВТБ Андреем Костиным по вопросам участия банка в реализации социально значимых проектов и программ на Ставрополье и с экспертами Института современного развития, занимающимися стратегическими разработками в сфере регионального развития. ИНСОР продолжает экспертную работу над Стратегией социально-экономического развития Ставропольского края до 2020 года, и это стало предметом разговора главы края с руководством института.



Последние новости

Все новости

Объявление