Всю ночь будут решать вопрос с оказавшимся в зоне оползня Ставрополя коллектором

Его оголовок требует ремонта, к аварийно-восстановительным действиям рабочие приступят утром в понедельник 5 июня.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко в своем Телеграм-канале поделился:

– За ночь нам предстоит определить алгоритм ремонта коммуникации, укрепления склона от оползневых процессов, отсыпки и восстановления проезжей части и пешеходных связей. С утра туда начнут завозить инертные материалы. Ход работ беру на личный контроль.

Оползень в районе тупика Монастырский. Администрация г. Ставрополя
Оползень в районе тупика Монастырский. Администрация г. Ставрополя

В это воскресенье градоначальник встретился и с жителями пострадавшего от ливня тупика Монастырского в северо-западном районе, где сильно подмыло участок проезжей части и пешеходной дорожки.  

– Проезд и проход на участке мы закрыли, рабочие натянули оградительную ленту для безопасности. Дорога ведет сразу к нескольким частным домам, в которых живут 34 человека. Обсудили и определили временный маршрут, обеспечивающий безопасный подъезд и проход к домам, – отметил Иван Иванович.

Также по социальным сетям сегодня разлетелось видео, на котором будто рушится стена строения в тупике Монастырском. На место для обследования выехали сотрудники администрации Октябрьского района. Как сообщили в мэрии краевого центра, установлено, что обрушение части стены гаража произошло в доме с двумя квартирами осенью 2022 года. Муниципалитет с того времени вопрос решает. После обрушения межведомственная комиссия дом признала непригодным для проживания. Готовятся  документы, чтобы город мог выкупить у собственников их помещения.

Тем временем 92 человека и 48 единиц техники отрабатывают заявки горожан, ликвидируя последствия дождя.

Иван Ульянченко, тупик, оползень, обрушение стены, коммуникация, коллектор, Ставрополь, ремонт, Безопасность, проезд

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление