Всю жизнь на тушении пожаров

Всю жизнь  на тушении пожаров

85-летний юбилей отметил участник Великой Отечественной войны Алексей Федотов. Поздравить именинника в этот день собрались не только родственники и друзья, но и коллеги по многолетней работе в системе гражданской обороны края. 25 лет своего жизненного пути Алексей Григорьевич посвятил обучению населения в области ГО и защите от ЧС.

Дружеский стол в этот день объединил вокруг Алексея Григорьевича его родных и товарищей. Всем хотелось поздравить ветерана. Теплые слова, искренние пожелания здоровья и долголетия в его адрес звучали от всех приглашенных гостей. В том числе и от представителей противопожарной и аварийно-спасательной службы, ГУ МЧС России по краю и Совета ветеранов пожарной охраны и гражданской обороны Ставрополья. В этот торжественный день они выразили Алексею Григорьевичу признательность за огромный вклад в развитие ГО края, а также вручили ценный подарок.

Алексей Федотов – ветеран Великой Отечественной войны. Служа в пограничных войсках, он стойко боролся за спокойствие нашей Родины в военное время. Так же как и побеспокоился о его сохранении в мирное. Многие годы он посвятил обучению населения в области ГО, работая преподавателем курсов по гражданской обороне на Ставрополье. И даже находясь на заслуженном отдыхе, продолжил заниматься воспитательной и патриотической работой с молодежью: встречаться со школьниками, прививая им любовь и уважение к своему Отечеству.

Самому ветерану также оказывается поддержка со стороны различных организаций. О судьбе Алексея Федотова заботится и Совет ветеранов пожарной охраны и гражданской обороны Ставропольского края. Среди его членов Алексей Григорьевич – последний из оставшихся в живых участников войны. Поэтому в организации, председателем которой является замначальника ПАСС СК Владимир Демьяненко, к юбилею ветерана подготовились особенно тщательно. Ведь встреча бывших «гэошников» и пожарных в этот день сулила многим из них не только участие в торжественном мероприятии, но и долгожданное общение в дружеской непринужденной обстановке.



Последние новости

Все новости

Объявление