Второй этап экономической переписи

Управление по

Соответствующее уведомление Ставропольстата получили 3,5 тысячи предпринимателей края. Они отобраны с помощью компьютерной программы по единой для всех регионов России методологии.

В этот раз необходимо будет расшифровать расходы за 2011 год по основным элементам: на приобретение материалов, топлива, энергии, воды, товаров для перепродажи, на рекламу, а также другие расходы, связанные с предпринимательской деятельностью.

Сведения о расходах будут использованы для расчета основных макроэкономиче-ских показателей, построения базовых таблиц «Затраты-Выпуск». Обследование затрат предпринимательского сектора экономики края проводится впервые и позволит получить структуру расходов, удельный вес промежуточного потребления.

Сотрудники Ставропольстата просят предпринимателей, получивших информационные письма об участии в переписи, выбрать удобный для себя порядок предоставления сведений о предпринимательских расходах. Вариантов два - дождаться интервьюера и сообщить ему необходимые сведения или подойти в отдел статистики и заполнить бланк там, на месте. Интервьюеры начнут работать с 5 апреля.

Для предпринимателей предусмотрен облегченный порядок представления сведе-ний – им достаточно заполнить «короткий» бланк обследования, что не займет слишком много времени.

Подробную информацию можно получить на официальном сайте территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ставропольскому краю www.stavstat.ru или на федеральном сайте www.zatraty-vypusk.ru.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление