Второй этап операции «Скорость» стартует на Ставрополье

С 21 по 26 сентября на наиболее аварийных участках автодорог региона пройдет второй этап мероприятий по профилактике безопасности дорожного движения.

Кадр из видео ГИБДД СК
Кадр из видео ГИБДД СК

На этот раз круглосуточные рейды будут проходить в Пятигорске, Ессентуках, Кисловодске, Ставрополе, Георгиевске, Минеральных Водах, в Александровском, Курском, Левокумском, Степновском, Кировском, Советском, Нефтекумском округах, в регионе КМВ, на федеральной трассе «Кавказ», Минеральные Воды – Кисловодск, а также на дорогах вокруг Ставрополя.

Скрытые патрули, не обозначенные цветографической окраской, будут использовать мобильные приборы измерения скорости. При выявлении нарушений данные будут переданы ближайшему экипажу.

Напомним, первый этап сентябрьской операции «Скорость» проводился с 6-е по 11-е число. За время мероприятия к ответственности привлечены около 750 нарушителей скоростного режима, из них 230 водителей могут лишиться права управления за превышение скорости на 60 и более километров в час, а также за повторное нарушение, сообщает Госавтоинспекция СК.

Читайте также: В Ставрополе суд примет решение о наказании руководителя компании, по вине которого бюджет недополучил более 43 миллионов рублей

ГИБДД, профилактическая операция «Скорость», Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление