Выбрали президента

Во Владимире прошло первенство России по тяжелой атлетике

Одним из главных событий завершившегося во Владимире первенства России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1998 года рождения и моложе стала отчетно-выборная конференция федерации тяжелой атлетики России, на которой был избран ее президент. Им стал заслуженный мастер спорта России, чемпион мира по тяжелой атлетике Максим Агапитов.

Честь Ставрополья на этих престижных соревнованиях, собравших более 250 спортсменов, защищали восемь воспитанников краевой СШОР по тяжелой атлетике.

Общими усилиями ставропольцы добыли четыре награды. В своих весовых категориях вторые места заняли новоалександровцы: мастер спорта Владислав Смоляков, мастер спорта Анна Усова и кандидат в мастера Виктория Шестопалова. Бронзовой медалью награжден мастер спорта Денис Баркалов из Буденновска.

В шестерку лучших по итогам первенства вошли ставропольчанка Кристина Маликова и Ксения Чемеркина из Солнечнодольска, выполнившие нормативы мастера спорта России.