«Вы всегда заряжали энергией...»

Валерий Манин

Исполняющий полномочия главы города Ставрополя Николай Пальцев посетил и поздравил с 55-летием председателя Ставропольской городской организации инвалидов Михаила Черкашина, с которым его связывают долгие годы сотрудничества и совместной работы.

Михаил Черкашин является бессменным председателем городской организации инвалидов более 15 лет. Благодаря настойчивости, воле к жизни, великодушию и таланту за эти годы ему удалось решить многие проблемы социально незащищенных горожан. Он внес неоценимый вклад в развитие безбарьерной, благоприятной среды жизни для инвалидов. Активно участвует в разработке проектных, в том числе и законодательных, инициатив, которые закрепляют за застройщиками ответственность по обеспечению строящихся зданий специальными средствами доступности: съездами, пандусами для инвалидов и маломобильных групп населения. При его непосредственном участии в краевом центре появилась служба «Социальное такси».

Поздравляя юбиляра, Николай Иванович отметил:

- Вы всегда удивляли и поражали своей жизнерадостностью, стойкостью и оптимизмом. Вы всегда заряжали энергией. И не только меня, но и всех окружающих. У нас огромный опыт проведения совместных мероприятий в краевых учреждениях, в министерстве труда и социальной защиты населения. И то, что сегодня наш город и Ставропольский край занимают ведущее место по созданию благоприятной, доступной среды для инвалидов, – это ваша огромная заслуга. Я не знаю более целеустремленного и делового человека. Поэтому хочу сказать искреннее спасибо за все ваши добрые дела. Желаю вам добра, здоровья, удачи во всем. Вы должны знать: мы рядом, всегда с вами, готовы все ваши идеи по максимуму реализовать.

Юбиляр получил памятный подарок от администрации города. М. Черкашин, в свою очередь, вручил главе города диск с песнями легендарного певца Владимира Высоцкого. В 1979 году Высоцкий посетил Ставрополь. Тогда Николай Пальцев был одним из организаторов встречи с актером...

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление