Выше, дальше, быстрее...

Лариса Ракитянская

Выше, дальше, быстрее...

В минувшую субботу на базе лицея № 35 и МОУ СОШ № 29 г. Ставрополя прошла первая в городе спартакиада среди... учителей. Конечно, это мероприятие организаторы — управление образования администрации г. Ставрополя — посвятили Году учителя.
В эстафетах, играх, соревнованиях по стрельбе, дартсу, бегу, прыжкам в длину и высоту испытывали свои силы учителя. Причем не только преподаватели физкультуры и ОБЖ, но и историки, филологи, биологи — все! В соревнованиях приняли участие не только школьные учителя, но педагоги дополнительного и дошкольного образования. Особую активность проявила и Ассоциация молодых педагогов...
Участников спартакиады приветствовали заместитель главы администрации г. Ставрополя Ольга Рецева, начальник управления образования администрации г. Ставрополя Владимир Зубков. Они говорили о том, как важно нынче и педагогам поддерживать себя в отличной спортивной форме, ведь их нагрузки в классе, в учебном процессе вполне сравнимы со спортивными...
Такие учительские состязания в городе станут теперь традиционными, потому что настала пора совершенствовать спортивно-массовую работу в образовательных учреждениях, собственным примером педагога пропагандировать  и развивать физическую культуру не только среди учеников и воспитанников, но и среди самих учителей и воспитателей. Такие соревнования, считают организаторы, здорово помогут и педагогам сохранять и укреплять здоровье, повышать физическую подготовленность и творческую активность.
В первой учительской спартакиаде приняли участие около 1,5 тысячи педагогов нашего города.  

Выше, дальше, быстрее...


Командное первенство по итогам спартакиады определялось по большей сумме набранных очков. Команды, занявшие призовые места в отдельных видах программы, были награждены грамотами. Занявшие 1-е место в общем зачете  награждены переходящим кубком и дипломом. Команды, занявшие 2-е и 3-е места, получили дипломы и кубки.
В состязаниях по волейболу первое место досталось МОУ СОШ № 6 и МОУ детскому саду № 58, второе - МОУ гимназии
№ 24 и  МДОУ «ЦРР Д/С № 37», а третье получили МОУ СОШ № 64 и МДОУ Д/С № 59.
В эстафете первое место заняли МОУ лицей № 17 и МДОУ Д/С № 42, второе - МОУ лицей № 14 и МДОУ Д/С № 50, третье - МОУ кадетская школа им. генерала Ермолова и МДОУ Д/С № 164.
По прыжкам в длину первыми стали МОУ лицей № 35 и МОУ детсад № 58, вторыми — кадетская школа и детсад № 6. В дартсе первое место получили МОУ СОШ № 64 и МДОУ Д/С № 11. В стрельбе не было равных кадетской школе и  дет-саду №43.
Итоговые места в спартакиаде распределились следующим образом: первое место - МОУ кадетская школа им. генерала Ермолова и МДОУ детсад № 50, второе - МОУ СОШ № 7 и детсад
№ 58, третье - МОУ лицей № 35 и детсад № 164.
Фото Юрия РУБИНСКОГО

 

Другие статьи в рубрике «Образование»



Последние новости

Все новости

Объявление