Выставка, посвященная истории денег, откроется в Лермонтовской библиотеке Ставрополя

Фотовыставка Банка России «Время и деньги» начнет свою работу 21 ноября в Ставропольской краевой универсальной научной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова.

Вставка "Время и деньги" откроется в Лермонтовке
Вставка "Время и деньги" откроется в Лермонтовке

Выставка приурочена ко Всероссийской Неделе сбережений. На ней посетителям расскажут об эволюции денег с древних времен до наших дней, о том, как из уральского золота чеканились первые в России золотые монеты, о появлении в Российской империи монет из платины и мельхиора, об истории водяных знаков, а также о современных технологиях производства и хранения денег.

«Деньги — это зеркало, в котором отражается история. И Банк России как основной хранитель традиций денежного дела обладает уникальными экспонатами. На нашей выставке посетители поймут, что монеты и купюры – это не просто средства платежа, но и источник малоизвестных, а порой и необычных фактов о различных эпохах нашей страны», — говорит Игорь Шапин, заместитель управляющего Отделением Ставрополь Южного ГУ Банка России.

Посетить выставку можно бесплатно с 21 до 27 ноября в холле Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова: г. Ставрополь, ул. Маршала Жукова, 14.

Ранее об украшении фонтанов зимними инсталляциями рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

выставка, Банк России, история денег

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление