Взрыв в автобоксе

Пресс-служба ГУ МЧС РФ по СК сообщает, что 19 декабря в 14.05 на пульт Единой дежурной диспетчерской службы Ставропольского края поступило сообщение о пожаре в боксах, приспособленных для проведения ремонтных работ автомобилей. Боксы находятся на территории автостоянки по улице XXII партсъезда в Минеральных Водах. Уже спустя три минуты пожарные были на месте происшествия. Как оказалось, горел бокс на площади 30 квадратных метров и находившийся в нем автомобиль «Лада Приора». На момент прибытия пожарных подразделений пламя успело перекинуться на соседний бокс. Через несколько минут пожар был локализован, через полчаса полностью ликвидирован.

С места пожара в Централь-ную городскую больницу с ожогами 2 - 3 степени госпитализирова-ны пять человек. Самый серьезный у 25-лет-него мужчины — 55 процентов тела. Остальные «от-делались» ожогами головы, рук, лица. От 5 до 20 процентов, что тоже весьма болезненно.

На данный момент четверо пострадавших находятся в травматологическом отделении больницы, один – в реанимации.

Как было выяснено в ходе дознания, в боксе, где производились ремонтные работы автомобилей, находились два баллона с пропаном для обогрева помещения, к одному из которых была присоединена горелка. По предварительной версии, произошла утечка газа, и баллоны взорвались, в результате чего начался пожар и пострадали находившиеся на момент взрыва в помещении люди – работники фирмы и владелец автомобиля. Точная причина пожара, виновное лицо и материальный ущерб устанавливаются.



Последние новости

Все новости

Объявление