Я с рожденья борюсь

.

В субботу, 17 апреля, член Союза писателей России, ставропольский поэт, рэп-исполнитель Артем Холаровский принимал гостей в молодежном пространстве «Лофт» совместно с председателем Ставропольского регионального отделения Союза писателей России, поэтом, композитором Е. Е. Садовской. Пришли друзья и почитатели творчества Артема, чтобы послушать авторские произведения и поздравить его с двойным юбилеем – 25-летием и 10-летием творческого пути.

А поздравить есть с чем! Позади учеба в СКФУ, предстоит работа переводчиком с английского, немецкого языков, выпущены два сборника стихов: «Предела нет» (2017 г.) и в конце 2019 года еще один – «Ничего не бывает без Бога». Артем в 2018 году вступил в Союз писателей РФ, стал директором фестиваля «Манифест искусств – No Limit». Артем записывает собственные песни, увлекся психологией, чтобы и других так же, как он сам, «научить брать жизнь в свои руки». Артем занимается спортом 10 лет вопреки запретам врачей и поднимает от груди 50 кг. Это и борьба и ощущение равенства с другими людьми...

Я познакомилась с этим юношей в 2018 году в литературном объединении «Лабиринт», потом встретила его в «Генезисе счастья». Знаю, что жизнь людей с ограниченными возможностями сопряжена с болью – душевной и физической. Однако, послушав его стихи, я сделала вывод об очевидной одаренности и невероятном жизненном стержне. Благодаря операциям, тренировкам по особой программе в спортклубе «Русь» тело стало крепким и послушным.

На большом сольном концерте Артема присутствовала его мама, Елена Анатольевна; сын искренне поблагодарил ее. Теплые слова адресовал Артем Е. Садовской и М. Оган, оказавшим большое влияние на его творчество.

Артем сам вел программу нон-стоп, читал рэп совместно с вокалисткой из Рязани Настей Задорожной, объявил о премьере сольного альбома «В тумане души». Немало новых композиций было исполнено талантливым рэп-исполнителем, но, пожалуй, самым ярким выступлением была совместно написанная и исполненная с певицей Е. Садовской композиция «Летний дождь».

Поэтесса Ольга Подкопаева прочла свое стихотворение «Останься собой», преподнесла книгу в подарок «Повесть о настоящем человеке» Б. Полевого. Были еще подарки, в том числе – рэперская черная кепка.

Вот такой он, Артем Холаровский, человек с планеты под названием «инвалидность». Сам о себе он говорит, что учится «балансировать на границе души», что он «с рожденья борется на ринге жизни»...

Татьяна Рыкунова.

 

молодежное пространство «Лофт», рэп-исполнитель Артем Холаровский

Другие статьи в рубрике «Я вам пишу»



Последние новости

Все новости

Объявление