Я Вам пишу... Спасибо!

Лариса Ракитянская

Наша редакция традиционно получает огромное количество писем с благодарностями в адрес советов микрорайонов, школ, библиотек, предприятий и организаций города, депутатов. Мы постоянно делаем краткий обзор таких писем, считая, что добрые слова читателей идут от сердца, а не замечать хорошего в жизни – плохо и неправильно.

 

Жильцы домов № 444, 446, 448 по ул. Ленина, домов 6, 4, 2/1 по ул. Короленко и 3, 5 по ул. Пржевальского выражают благодарность депутату Ставропольской городской Думы А. Л. Резникову и администрации Промышленного района за помощь в благоустройстве примыкающей территории к нашим домам, за асфальтирование контейнерной площадки и подъездных путей к ней. Вокруг контейнерной площадки уже не один год была непролазная грязь, особенно осенью и зимой — разрасталась мусорная свалка, которая уже захватила и детский городок. Благодаря вам была решена наша серьезная проблема, огромное спасибо!

Л. М. Рябикина, старшая дома

 

В читальном зале библиотеки-филиала № 15 под руководством заведующей Л. В. Шлепенковой состоялась встреча студентов ГБОУ СПО РМК с учителем высшей категории, отличником народного просвещения Н. Г. Шинкаренко, посвященная 200-летию Бородинской битвы. Надежда Георгиевна постоянно проводит встречи со студентами нашего колледжа, и всегда — на высоком уровне. Вот и на этот раз встреча была содержательной и интересной: показаны слайды, фотографии, студенты слушали и смотрели, затаив дыхание, затем задавали вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы. Уважаемая Надежда Георгиевна, мы Вас благодарим за активное участие, которое Вы принимаете в патриотическом воспитании молодежи, и надеемся, что самые интересные встречи у нас с Вами еще впереди!

Н. В. Лапшина, заведующая библиотекой ГБОУ СПО РМК

 

Стало традицией проводить ежегодно на территории «Скверика детства» (так называет свой любимый уголок детвора микрорайона № 21) проводить встречи, конкурсы, праздники. В канун Дня города здесь тоже было шумно — прошел праздник, участниками которого стали дети, мамы, бабушки, жильцы домов по ул. Доваторцев, 3 и 5, Ленина, 406, 408, 410 и 410а. Был конкурс на лучшего чтеца, певца, спортивные состязания, конкурс рисунка на асфальте на самые разные темы — «Любимый уголок Ставрополя», «Пусть всегда будет солнце!», «Мир и дружба на планете». Среди самых активных ребят - А. Никитин, Р. Костюков, Е. Лещенко, Н. Белозеров, А. Глебова, А. Сараев и другие. Дети получили грамоты, дипломы, сувениры, сладости. Праздник состоялся благодаря большой работе Е. Э. Стембольского, председателя домового комитета, библиотекарей, членов Ставропольской городской общественной организации «Дети войны» С. Я. Беликовой, Н. С. Беркуновой, Н. Г. Рукавишниковой, Н. И. Трутневой. Огромное всем спасибо!

В. Е. Теряева, З. К. Океанова и другие

 

Жильцы дома 39/2 по ул. 50 лет ВЛКСМ благодарят руководителя УК-10 А. М. Белкина и его сотрудников за проделанную работу по благоустройству нашего дома.

Н. Д. Романец, М. А. Любченко, Т. С. Еромышьянц и другие

 

Ежегодно накануне 1 сентября с подарками и концертом к нам приезжает НПА «Грузинское общество в Ставрополе» (председатель Г. В. Гамисония). Так случилось и в этом году. Гости привезли ребятам одежду, сладости, фрукты и замечательную концертную программу, в которой были грузинские танцы от ансамбля «Кавкасиони» (руководитель В. З. Джорбенадзе). А как пел Дато Карчава! В заключение и гости, и дети, и взрослые вместе спели «Катюшу». А потом все пили чай и много общались. Дети долго не отпускали гостей.
Позвольте выразить вам, Геннадий Валикоевич, и «Грузинскому обществу в Ставрополе» благодарность за ту любовь и тепло, которое вы дарите детям-сиротам!

Дети и сотрудники детского дома

 

Огромное и искреннее спасибо говорим главе администрации Ленинского района А. И. Фирсову, сотрудникам отдела ЖКХ и благоустройства (начальник О. М. Анаников) за заботу и помощь, за новый асфальт, замену бордюров, за землю для цветников, обустройство детской игровой площадки, лавочки.

Л. А. Бондарь, всего 8 подписей

 

Спасибо зампредседателю Ставропольской городской Думы В. В. Надеину, его помощнику К. Г. Яценко, администрации Промышленного района за чернозем для клумб у дома по ул. Шпаковской, 86/3.

В. П. Звягинцева

 

В преддверии Дня города жители ул. Дачной и Железнодорожной сердечно благодарят начальника УВД по г. Ставрополю Е. А. Нуйкина за оказание помощи по возвращению остановки общественного транспорта «Дачная».

Б. И. Калугин, от имени жителей улиц

 

Отклики на публикации в подборке писем можно присылать по электронному адресу: lara@vechorka.ru.

От редакции: просьба к авторам писем: пожалуйста, пишите фамилии, имена, отчества разборчиво, точно. Желательно также указывать в письмах свои адреса и телефоны – эти сведения нужны не для публикации, а для работы журналиста – при необходимости каких-либо уточнений. Не обижайтесь, стихи мы не публикуем!

Другие статьи в рубрике «Я вам пишу»



Последние новости

Все новости

Объявление