Я Вам пишу... Спасибо!

Лариса Ракитянская

Наша редакция традиционно получает огромное количество писем с благодарностями в адрес советов микрорайонов, школ, библиотек, предприятий и организаций города, депутатов. Мы постоянно делаем краткий обзор таких писем, считая, что добрые слова читателей идут от сердца, а не замечать хорошего в жизни – плохо и неправильно.

 

21 сентября в лицее № 35 прошел настоящий праздник, посвященный 235-й годовщине Ставрополя. День города – это любимый праздник всех горожан, ведь это наш родной город, в развитие которого каждый вложил частичку себя.

Прямо на спортивной площадке школы в этот день из динамиков доносилась веселая музыка, призывающая всех жителей на праздник. И пришедшие не были разочарованы. Их вниманию был представлен праздничный концерт, подготовленный учащимися лицея. Аплодисменты заслужили все номера, исполненные учениками. На празднике чествовали и вручали памятные подарки старейшим и заслуженным жителям микрорайонов № 29 и № 31. Для каждого были найдены самые теплые слова благодарности за их труд и активное участие в жизни нашего родного города. С Днем города и добрыми пожеланиями собравшихся жителей поздравили директор лицея № 35 Н. А. Симонова и помощник депутата Ставропольской городской Думы М. А. Миненкова Э. Н. Занько. Праздник был организован лицеем № 35, советами микрорайонов № 29 и 31 при активной поддержке депутата СГД М. А. Миненкова. Хотим выразить огромную благодарность и признательность за доставленную радость и удовольствие от проведенного праздника.

Л. В. Генеральчик, Л. Т. Бабенко, А. А. Голубина, И. В. Беликова и другие


***

Хочу через любимую «Вечерку» сказать спасибо за чудесное мероприятие, которое проходило 25 сентября в библиотеке-филиале № 8 по ул. Семашко (заведующая библиотекой Г. П. Рыбкина) «О ставропольцах и Ставрополье с гордостью и любовью». Это был литературно-музыкальный вечер для жителей микрорайонов № 20 и 21, который готовила библиотекарь О. А. Кунаковская. Звучали песни на стихи Г. Фатеева, Г. Орловского. Выступали читатели Л. И. Гунуина, Т. В. Камаева, В. Н. Коршунова. Спасибо!

Л. Ю. Шаталова


Хочу сказать спасибо социальному педагогу с 45-летним стажем Ставропольского регионального колледжа вычислительной техники и электроники Л. Т. Жуковой. При нашей недавней встрече она спросила, что случилось. Я ответил, что два месяца ищу человека по уходу за тяжело больной женой, которой исполнилось 85 лет. Мне сейчас 90, но я понимаю, как трудно найти для этого человека. С Любовью Тимофеевной мы знакомы много лет: как ветерана войны, она всегда в праздничные дни поздравляла меня и приглашала в колледж на торжественные мероприятия. Мы рассказывали молодым ребятам о трудных годах войны, о буднях армии. И вот проходит 4-5 дней после нашей очередной встречи, и Любовь Тимофеевна звонит нам и сообщает очень приятную новость: она нашла нам человека для ухода, документы все собраны. Прошу поблагодарить Л. Т. Жукову за проявленные к нашей семье внимание, уважение и заботу. Это внимание дорогого стоит, и наша семья всегда будет помнить об этом.

Валентина Марковна и Георгий Васильевич Недосекины

 

***

 

Жильцы домов по новой Объездной дороге благодарят администрацию города за введение нового автобусного маршрута № 48. Это настоящий подарок для жителей нашего микрорайона, особенно — для пожилых. До сих пор попасть из центра города на остановку «Дачная» можно было лишь на маршрутке № 21, и это не всегда было просто. С появлением 48-го маршрута стало легче, очень хочется, чтобы он не «ушел» от нас.

От имени ветеранов Л. С. Дзамова


***


Мы, жители ул. Железнодорожной, Тургенева, Свободной, пер. Майского, от всей души благодарим администрацию Октябрьского района за хорошую организацию праздника для жителей с участием коллектива лицея № 12 (директор Е. В. Ремаренко) и ансамбля народной песни «Хуторяночка». Поздравляли «первопоселенцев» улиц, «чернобыльцев», многодетные семьи, активистов. Праздник проводился в честь 50-летия Октябрьского района и к 235-летию Ставрополя.

Н. Е. Красавина, Н. Д. Егоркина, Т. И. Герцева. всего 31 подпись


***


Очень прошу поблагодарить через газету за благотворительную помощь ко Дню пожилых людей, оказанную нам директорами двух магазинов: они предоставили больным продуктовые наборы.

Л. Г. Кузнецова, председатель совета ветеранов ВОВ микрорайона № 30


Отклики на публикации в подборке писем можно присылать по электронному адресу: lara@vechorka.ru.
От редакции:
просьба к авторам писем: пожалуйста, пишите фамилии, имена, отчества разборчиво, точно. Желательно также указывать в письмах свои адреса и телефоны – эти сведения нужны не для публикации, а для работы журналиста – при необходимости каких-либо уточнений. Не обижайтесь, стихи мы не публикуем.

Другие статьи в рубрике «Я вам пишу»



Последние новости

Все новости

Объявление