Я Вам пишу... Спасибо!

Лариса Ракитянская

Наша редакция традиционно получает огромное количество писем с благодарностями в адрес советов микрорайонов, школ, библиотек, предприятий и организаций города, депутатов. Мы постоянно делаем краткий обзор таких писем, считая, что добрые слова читателей идут от сердца, а не замечать хорошего в жизни – плохо и неправильно.

 

25 лет поздравляют нас, ветеранов войны и труда, ученики и учителя родной школы № 26 города Ставрополя. Меняются учителя, вырастают наши шефы, но неизменными остаются забота и внимание к нам, старикам. Традиции добра и милосердия, заложенные первым директором школы Н. Ф. Шинкаренко и его коллегами, сохраняются и радуют нас, за что мы сердечно благодарим нынешних учителей, всех учеников и их родителей.

М. И. Богословская, А. И. Посаднева и другие

*****

Мы, ветераны тыла и труда, кому далеко за 80, пережившие все ужасы войны и тяготы послевоенной жизни, отдавшие труду в селе и городе по 40 - 50 лет жизни, от души благодарим замечательных мальчиков и девочек, учащихся школы № 7 и весь ее педагогический коллектив в лице Е. А. Янаковой и И. В. Фоменко за поздравления в День Победы, в День пожилого человека и другие праздники. Будьте здоровы, дорогие, сохраните доброту и внимание к старикам на всю жизнь.

Н. П. Абазова, В. М. Чуркина, А. М. Зеленская и жители дома по пер. Шеболдаева, 4

*****

Хочется поблагодарить через вашу газету коллективы, предприятия, магазины и т.д., которые оказали благотворительную помощь лежачим больным - участникам ВОВ и ветераны труда. Сотрудники этих организаций сами развозили по адресам продуктовые наборы в честь празднования Дня города и Дня пожилого человека. Это рынок «Брусневский» (директор Б. Х. Кубалов), супермаркет «Магнит» (М. В. Дворникова), ООО СКП «Ясон» (Д. Догон), ИП «Стулиева Т. В.» и другие. Особенную благодарность выражаем депутату краевой Думы С. К. Чурсинову и депутату городской Думы О. А. Черноусову, к которым часто приходится обращаться. Они всегда внимательно выслушают и решат вопрос положительно. Спасибо вам всем за заботу и внимание к пожилым людям.

От имени Совета ветеранов ВОВ и труда 17 – 18-х микрорайонов И. Е. Плаксин

*****

В Совете микрорайона № 17 в День учителя собрались на встречу ветераны педагогического труда. Милые женщины из Совета микрорайона № 17 - Г. В. Исакова, С. М. Мазунина, Н. А. Орехова и Т. М. Звездина, администрация Промышленного района и специалист по работе с населением СМР № 17 Т. А. Фисенко - устроили сердечный прием педагогам северо-запада. В их числе были А. Т. Лаптева, ветеран труда, достойный пример для людей всех возрастов: в свои 83 года она поет в хоре, занимается лечебной физкультурой, посещает два клуба – «Бриз» и Есенинский; З. И. Демидова – в прошлом учитель физкультуры, чемпионка края по велоспорту, семья Шинкаренко – учителя с общим педагогическим стажем более 100 лет; Т. Н. Недошивкина и В. М. Елагина – обе окончили физмат СГПИ, стали инженерами на заводах города после работы в школе, активные участницы городского женсовета, заботливые мамы и бабушки; В. В. Лохманова – в недалеком прошлом учитель истории в кадетской школе, мастерица вязать, вышивать, исполнитель стихов и песен; Р. И. Ширшова - преподаватель математики регионального колледжа; Т. П. Вайман – учитель иностранного языка, оптимист и певунья, член Есенинского клуба; Н. В. Клепикова и М. В. Слюсарева – учителя школы № 26, люди творческие, представители современной педагогики, и другие гости. Букеты цветов, чайный стол, вкусные пироги, стихи и песни, веселые истории из школьной жизни сделали праздник душевным, а общение - радостным.
Отдельную благодарность все жители северо-запада выражают директору магазина «Флокс» Р. В. Масловой за неоднократное предоставление букетов. От всего сердца благодарили за внимание администрацию Промышленного района, устроителей встречи собравшиеся учителя, по праву снискавшие уважение и добрую память учеников многих поколений.

Н. Суздальцева

 

Хочу через любимую «Вечёрку» поблагодарить за чудесное мероприятие. 8 октября исполнилось 120 лет со дня рождения Марины Цветаевой, одного из самых трагических и загадочных поэтов «серебряного века». К этой дате в библиотеке-филиале № 8 по ул. Семашко прошло мероприятие, подготовленное библиотекарями Т. С. Кошуба и О. А. Кунаковской. Гостям литературного вечера представили значимые эпизоды из жизни поэтессы, которыми поделилась читательница Т. В. Камалова. Со сцены прозвучали как признанные, так и малоизвестные стихи и романсы. Я прочитала свои стихи, посвящённые Марине. Спасибо!

Л. Ю. Ледина

*****

Жители микрорайона № 26 благодарят библиотеку-филиал № 2 (заведующая М. А. Соколенко), литературный клуб «Надежда» и ЦДТ Промышленного района (Т. Ф. Кузнецову) за праздник «Славим возраст золотой». Вы подарили нам заряд бодрости, вернули радость жизни. Спасибо!

Е. В. Гаранина, Т. А. Писаренко, всего 6 подписей


Отклики на публикации в подборке писем можно присылать по электронному адресу: lara@vechorka.ru.
От редакции:
просьба к авторам писем: пожалуйста, пишите фамилии, имена, отчества разборчиво, точно. Желательно также указывать в письмах свои адреса и телефоны – эти сведения нужны не для публикации, а для работы журналиста – при необходимости каких-либо уточнений. Не обижайтесь, стихи мы не публикуем!

Другие статьи в рубрике «Я вам пишу»



Последние новости

Все новости

Объявление