Ё-мобиль: амбициозные планы

Юлия Семененко

Ё-мобиль: амбициозные планы

На автосалоне во Франкфурте в сентябре компания «Ё-Авто» собирается представить совершенно новую версию ё-мобиля. «Мы готовимся к франкфуртскому автосалону, представим там совершенно футуристический автомобиль, при этом на той же платформе, с той же идеологией. То, что мы готовим для Франкфурта, будет совершенно неожиданно с точки зрения дизайна», - заявил гендиректор компании Андрей Бирюков.

По словам господина Бирюкова, ё-мобиль станет, пожалуй, самым современным транспортным средством в России. «Век механической трансмиссии закончен. Мы уверены, что следующий значимый шаг в развитии автопрома — автомобили с электрическим приводом и энергетической установкой на борту. Сегодня роль такой установки выполняет ДВС с генератором. Но в скором будущем ему на смену придут принципиально новые энергетические установки, так как электрический привод послужит колоссальным стимулом для работы в этом направлении», - считает Андрей Бирюков.

Напомним, что создатели ё-мобиля уверяют, что серийное производство автомобиля начнется уже в конце следующего года. Пока были представлены три варианта ё-мобилей:  ё-микровэн, ё-кросс-купе и ё-фургон. Видимо, во Франкфурте будет представлен четвертый вариант нового «народного» российского автомобиля.

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»



Последние новости

Все новости

Объявление