Юбилейные торжества у казаков-некрасовцев

Сегодня в поселке Новокумском Левокумского района будет проходить фольклорно-этнографический праздник «Наследники традиций», посвященный 50-летию возвращения казаков-некрасовцев в Россию.
В празднике, организованном Министерством культуры России, министерством культуры Ставропольского края и Ставропольским краевым Домом народного творчества, примут участие творческие коллективы – носители и исполнители традиционного музыкального творчества казаков-некрасовцев Ставрополья и Кубани, профессиональные и самодеятельные артисты, а в театрализованном представлении - ведущие артисты Ставропольского академического театра драмы имени М. Лермонтова.
В рамках фольклорно-этнографического праздника будут развернуты экспозиции «Виноградная гроздь Левокумья» с посадкой виноградника и закладкой вина, «Этнографическая деревня», в которой будут представлены предметы быта и традиционной кухни казаков-некрасовцев и духовных молокан. На территории этнодеревни представят свои экспозиции мастера прикладного творчества, они проведут мастер-классы по гончарному делу, изготовлению обрядовой куклы.



Последние новости

Все новости

Объявление