Юная шахматистка в Кремле

Валерий Манин

Делегация детей Ставропольского края посетила Кремлёвскую ёлку.


Эта поездка - награда за отличную учёбу, успехи в творческой и  спортивной деятельности. Например, в состав делегации вошла ученица ставропольского лицея №5 Ульяна Токмакова. В  2018 году Ульяна выполнила норматив кандидата в мастера спорта по шахматам, выиграв региональные и федеральные чемпионаты не только в своей возрастной группе, но и в старшей.


Тут надо особо отметить, что  высокого уровня в столь юном возрасте она достигла благодаря своему тренеру Павлу Алексеевичу Ляхову и поддержке краевого и городского спортивных ведомств.


Ульяна рассказала, что путешествие делегации в Москву началось с железнодорожного вокзала в Минеральных Водах.  По дороге в столицу ребята общались, играли в настольные игры. В Москве ставропольцев поселили в гостинице «Измайлово».


Кроме посещения яркого представления на главной елке страны, где они по традиции получили сладкие подарки, у ребят были еще экскурсии по московским достопримечательностям, в том числе в Московский планетарий и Измайловский кремль. Там они делали елочные игрушки на мастер-классе. Домой ребята вернулись с зарядом положительных эмоций и новыми знакомыми. Они весь год будут вспоминать свое веселое путешествие.

Ставрополь, тренер Павел Алексеевич Ляхов, ученица ставропольского лицея №5 Ульяна Токмаков

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление