Юные художники Ставрополя победили в творческом престижном конкурсе в Китае

В провинции Цзянсу КНР подвели итоги Международного конкурса детского рисунка.

Одна из ставропольских работ конкурса. Пресс-служба администрации города
Одна из ставропольских работ конкурса. Пресс-служба администрации города

По традиции его участниками становятся талантливые дети городов-побратимов из разных уголков мира. Один из таких городов – Ставрополь. Как известно, почти десять лет его побратимом является многомиллионный город Чанджоу. 

Тематику конкурса в текущем году организаторы посвятили сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологии будущего. Школьники Ставрополя представили более полусотни своих творческих работ. Все они обучаются в учреждениях общего и дополнительного образования. Юные художники работали в разных техниках – аппликация, графика, живопись.

В итоге призовые места заняли 15 ставропольских детей. Первое место профессиональное жюри в Поднебесной присудило Ростиславу Переходе. Вторые места – у Данила Кулешова, Анастасии Донской, Маргариты Устименко, Анны Оболенской и Златы Сараевой. Почетное третье место заняли юные ставропольцы Матвей Бармин, Илона Граб, Вячеслав Самарин, Анастасия Бугрина, Виктория Бойцова, Полина Гончарова, Анастасия Рыбалко, Софья Тимченко и Полина Чернова.

Тематика конкурса рисунков – сохранение окружающей среды. Пресс-служба администрации г. Ставрополя
Тематика конкурса рисунков – сохранение окружающей среды. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

В администрации Ставрополя поздравляют начинающих творцов и их педагогов с замечательными результатами и желают новых творческих достижений и побед.

Накануне глава Ставрополя Иван Ульянченко проверил ход капитального ремонта в десяти школах.

города-побратимы, первое место, экология, Китай, Ставрополь, международный конкурс, учреждения образования, провинция Цзянсу, детские рисунки

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экология»



Последние новости

Все новости

Объявление