Юные ставропольские вокалистки получили дипломы I степени международного фестиваля

В дистанционном формате арт-центром «Наследие» из Санкт-Петербурга проводился Международный фестиваль-конкурс искусств «Ветер перемен».

Фото пресс-службы администрации Георгиевского городского округа.
Фото пресс-службы администрации Георгиевского городского округа.

Наших земляков из дуэта «Очарование», представляющих Георгиевский городской округ, пригласили участвовать в финале в статусе победителя предыдущих этапов. Юные ставропольские вокалистки София Лежепекова 12 лет и Валерия Родина, которой исполнилось 13, вновь отлично показали себя. «Песенка о снежинке» из фильма «Чародеи» в их исполнении была отмечена дипломом лауреата первой степени.

Дуэт «Очарование» обучающихся вокалу в детской музыкальной школе Георгиевска девочек под руководством Светланы Кузьминой был создан в 2019 году. София живет в селе Обильном, а Валерия – в станице Незлобной. Они учатся в разные смены и редко встречаются, чтобы репетировать вместе.

- Учим с девочками партии по отдельности, но в дуэте они прекрасно дополняют друг друга и с каждым выступлением обретают уверенность, - поделилась Светлана Кузьмина.

Юные вокалистки неоднократно побеждали на различных конкурсах. Например, в этом году уже становились лауреатами краевого конкурса исполнительского мастерства «Поющий мир».

Читайте также: Дом культуры отремонтировали в хуторе Беловском Кочубеевского округа

Георгиевский округ, дуэт «Очарование», диплом I степени, международный конкурс

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление