Юные ставропольцы могут получить международную экологическую награду

Премия «Экология – дело каждого» открывает до 1 октября II сезон приема заявок.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Мероприятие появилось благодаря Росприроднадзору в 2021 году. Тогда поступило около 9,5 тысячи заявок от детей и подростков со всех регионов России и 28 стран мира. И только порядка 650 человек попали в финальный шорт-лист.

Дети и подростки от 6-ти до 17-ти лет соревнуются по девяти номинациям, семь из которых индивидуальные, а две – командные. Прием заявок для участия в премии принимают на сайте www.экологияделокаждого.рф.

На конкурс в этом году уже принимают работы из Ставропольского края. В прошлый раз от нашего региона прислали 114 заявок, тем самым мы стали лидерами по Северо-Кавказскому федеральному округу по числу представленных проектов. Трое ставропольских участников в итоге одержали победу в конкурсе.

Итоги премии этого года объявят в ноябре. Помимо призовых мест предусмотрены специальные призы от жюри, поощрительные подарки и Гран-при. Смартфоны, планшеты, экшн-камеры, квадрокоптер, денежные сертификаты, путевки во Всероссийский детский центр «Орленок» и путешествия по России – вот что ждет лучших ребят.

Ранее сообщалось, что звёзды эстрады, первые лица края и участники «Солдатского конверта» высадили в Ставрополе «Сад памяти».

финал, экология - дело каждого, крутые призы, междунарожная премия, школьники, проекты

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экология»



Последние новости

Все новости

Объявление