Юридическая помощь бесплатно? Да, 22 марта!

22 марта каждый житель края сможет получить бесплатную консультацию по правовым вопросам. На Ставрополье вновь пройдет День бесплатной юридической помощи.

Организатор акции, ставшей в крае традиционной (с апреля прошлого года это уже девятый День БЮП), – Ставропольское региональное отделение Ассоциации юристов России - одна из самых многочисленных и деятельных общественных организаций юристов в стране.

Порядка 500 юристов Ставрополья будут участвовать в проведении очередного Дня бесплатной помощи. Консультации могут касаться любых вопросов правовой сферы, а прием граждан проведут около 170 пунктов бесплатной юридической помощи, действующих на базе общественных приемных, в центрах бесплатной юридической помощи Ставропольского регионального отделения АЮР, юридических клиниках при вузах, в государственных структурах и во всех нотариальных конторах края.

В этот день можно обратиться в территориальные отделы Управления Росреестра Ставропольского края, Главное управление Министерства юстиции РФ по Ставропольскому краю, некоторые адвокатские конторы, а также администрации районов края.

– Активность населения края (а в каждый из этих дней в среднем бесплатную помощь юристов получают от 1500 до 2000 человек) подтверждает важность проводимой работы, – подчеркнул председатель Ставропольского регионального отделения АЮР, президент Нотариальной палаты Ставропольского края Николай Кашурин. – Так что Ставропольское региональное отделение АЮР в формате страны – один из лидеров по оказанию бесплатной правовой помощи населению.

Подробную информацию о социальной акции - День бесплатной юридической помощи на Ставрополье и адреса консультативных пунктов можно получить на сайтах: www.not-palata-sk.ru и www.alrf26.ru, а также по телефону в Ставрополе: 8 (652) 75-38-06.



Последние новости

Все новости

Объявление