За чистоту – всем миром

.

По всему Ставропольскому краю прошли первые субботники, призванные объединить усилия обычных граждан и направить их на облагораживание наших городов и сел. С помощью таких мероприятий люди не только помогают навести порядок, но и дать другим возможность осознать, насколько важно жить в чистом мире, приучать детей быть культурными, любить и оберегать природу.


Сотни жителей Михайловска навод или порядок в разных частях города, в том числе на БАМе – территории вдоль речки Чла и в ее окрестностях.
Активно потрудились на уборке казаки Михайловского станичного общества во главе с атаманом Евгением Григорьевым. К ним присоединились студенты многопрофильного техникума имени казачьего генерала С.С. Николаева. Общими усилиями быстро достигли желаемого результата. Был собран весь мусор, поваленные деревья и ветки, которые распилили и погрузили тракторами на самосвалы. Весь мусор был вывезен и утилизирован надлежащим образом.

Мусор грузят на самосвал.
Мусор грузят на самосвал.


Казаки Грушевского хуторского общества вместе с казачатами – учениками средней школы №8 хутора Грушевого - навели порядок на территории казачьей управы и на выделенной зоне, где будет располагаться казачий парк. Распилили упавшие деревья, убрали сухую траву, очистили территорию для новых посадок.


Совместный труд взрослых и детей показывает молодежи, что необходимо поддерживать чистоту, беречь природу, сохранять экологию нашего края.

казачество, Михайловск, экология, субботники, хутор Грушевский

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление