За доблестный труд и заслуги перед Ставропольским краем

29 сентября Ставрополь будет отмечать 235-ю годовщину со дня своего основания. День города – это дорогой и любимый для каждого праздник, объединяющий всех горожан. А еще это повод выразить слова благодарности тем, кто бережно хранит историю родного города, кто строит его настоящее и кто создает положительный имидж города.

Поэтому на заседании администрации города, состоявшемся накануне праздника, чествовали тех, чьим трудом славен город.

В церемонии награждения медалями «За доблестный труд» и «За заслуги перед Ставропольским краем», а также Почетными грамотами и Благодарственными письмами губернатора Ставропольского края, Думы Ставропольского края и администрации города Ставрополя приняли участие первый заместитель председателя правительства края Виктор Шурупов, первый заместитель председателя краевой Думы Дмитрий Судавцов и председатель комитета краевой Думы по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности Тимофей Богданов, глава города Ставрополя Георгий Колягин, глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев.

Заслуженные награды получали мастера своего дела – руководители предприятий и рабочие, строители и монтажники, художники и артисты, врачи и медсестры, учителя и воспитатели детских садов, музейные работники и журналисты, священнослужители и спортсмены…
Не были забыты и представители такой нужной профессии, как дворники, ведь именно они поддерживают в городе порядок и чистоту, а значит - создают его лицо.
Также Виктор Шурупов от имени губернатора Ставропольского края Валерия Зеренкова вручил медаль «За доблестный труд» главе администрации Ставрополя, отметив его многолетний и добросовестный труд на благо города.
От торжественной части перешли к делам текущим. Рассматривался вопрос реализации муниципальной адресной Программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов города.
Как прозвучало в докладе и.о. заместителя главы администрации, руководителя комитета городского хозяйства Юрия Голоскокова, в этом году общая сумма средств, выделенных на реализацию программы, составила 77 млн 612 тыс. 241 рубль. Это средства Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, краевого и городского бюджетов, а также самих жильцов, которые вносят на капитальный ремонт своих домов 5% от общей стоимости ремонта.
Эти средства позволили осуществить ремонт 13 многоквартирных домов. На семи объектах он уже завершен, а на шести будет окончен к 1 октября.
Докладчиком было отмечено, что в этом году помимо работ по ремонту крыш и внутридомовых инженерных сетей на ряде панельных домов были выполнены работы по утеплению фасадов.
Затронул докладчик и перспективы капитального ремонта на следующий год. О суммах, которые выделит Фонд, говорить пока рано. Но, скорее всего, они будут не выше, чем в этом году.
При этом потребность в капитальном ремонте большая. Только в этом году на участие в программе было подано 326 заявок. И, как отметил Андрей Джатдоев, чтобы удовлетворить потребности горожан, необходимо развивать муниципальные программы. А что касается реализации программы Фонда, то главой администрации поставлено жесткое условие – ранжирование должно производиться с абсолютной объективностью.
Также Андреем Джатдоевым дано поручение главам районных администраций провести ревизию всех кровель многоквартирных домов, чтобы выявить «слабые места» и иметь возможность заблаговременно предупредить возникновение критических ситуаций в зимний период.
В заключение заседания глава администрации поздравил всех с наступающим праздником и пожелал здоровья и успехов.



Последние новости

Все новости

Объявление