За доведение до самоубийства…

Жительница Нефтекумского района Ставропольского края, которая довела до покушения на самоубийство своего несовершеннолетнего сына, осуждена на два года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Об этом сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ставропольскому краю.
Собранные нефтекумскими следователями доказательства виновности 37-летней жительницы села Ачикулак Нефтекумского района Елены С. в доведении до покушения на самоубийство своего несовершеннолетнего сына признаны судом достаточными.
Нефтекумский районный суд полностью согласился с предложенной органами предварительного следствия квалификацией действий С., и за содеянное назначил ей наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
Следствием установлено, что С. в период с 2003 по 2008 год всячески издевалась над своим несовершеннолетним сыном, 1991 года рождения: лишала его еды, выгоняла из дома, избивала и угрожала физической расправой. В результате систематических издевательств со стороны матери подросток в феврале 2008 года с целью совершения самоубийства принял лекарственные средства, от которых наступило медикаментозное отравление. Лишь в результате своевременно оказанной медицинской помощи его жизнь удалось спасти.
В СУ СКП РФ по краю уточнили, что еще до осуждения Елена С. отдельным решением суда была лишена родительских прав в отношении сына, а также имеющейся у нее дочери, 1992 года рождения.



Последние новости

Все новости

Объявление