За год в Ставрополе количество предпринимателей выросло на 10 тысяч

Такие цифры озвучил глава краевой столицы Иван Ульянченко в честь Дня российского предпринимательства.

«Несмотря на сложные экономические условия, связанные со специальной военной операцией и усилением давления со стороны Запада, Ставрополь продолжил поддержку бизнеса. Мы видим, что частный сектор экономики на протяжении последних трех лет показывает стабильный рост. В городе значительно увеличилось число субъектов малого и среднего предпринимательства, которых на сегодняшний день более 46 тысяч. Это на 10 тысяч больше, чем было годом ранее», - отметил мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Городские власти реализуют собственные программы поддержки бизнеса. Каждый год в местном бюджете оставляют средства на финансовую помощь начинающих и действующих предприятий. Администрация краевого центра создает привлекательные условия для развития бизнеса, новые пространства для реализации предпринимательских инициатив. В рамках отработки этих целей работает муниципальный городской Центр поддержки предпринимательства, региональные индустриальные парки: «Ставрополь», «Энергия», «Мастер», технопарк «Монокристалл».

Ставропольские власти успешно приспособились к санкционному давлению. В прошлом году в краевом центре начал работать первый в крае портал «Новые поставщики». С ее помощью удалось установить 310 прямых контактов для поставки товаров, продукции и предоставления услуг. На платформе функционирует порядка тысячи компаний. Каталог смог объединить около двух тысяч товарных предложений.

Также в городе уже несколько лет реализуют  программу «Социальный контракт». В этом году для этих целей выделили порядка 140 млн. рублей. Самым популярным направлением этой меры господдержки остается «открытие ИП или самозанятости».

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко поручил увеличить число ликвидирующих последствия стихии специалистов.

господдержка, бизнес, предприниматели, день российского предпринимателя, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление