За мошенничество и превышение должностных полномочий ответит в суде бывшая заведующая детсадом на Ставрополье

В Минеральных водах завершено расследование уголовного дела, возбужденного ранее в отношении бывшего руководителя муниципального дошкольного учреждения.

Фото Прокуратуры Ставропольского края
Фото Прокуратуры Ставропольского края

Как сообщили в краевом управлении СКР, обвиняемая в период с сентября 2018 года по декабрь 2020 года фиктивно устроила в детсад двоих своих знакомых на должность дворников. При этом функицонал числящихся  сотрудников выполнять гражданка обязала  своих подчиненных, а положенную зарплату попросту присваивала.

Этими своими действиями бывшая заведующая причинила бюджету Минераловодского округа ущерб в сумме свыше 420 тысяч рублей.

Помимо этого, как выяснило следствие,  с июня 2017 года по декабрь 2020 года экс-руководитель потребовала от десяти своих подчиненных  отдавать ей начисленные премии и доплаты. Сотрудники молча отдавали деньги, опасаясь потерять работу. Таким незаконным способом гражданка «заработала» более 270 тысяч рублей.

- Уголовное дело возбуждено СК России по материалам УЭБ и ПК ОМВД России по Минераловодскому городскому округу, - уточнили в ведомстве.

В настоящее время все доказательства собраны, прокурор утвердил обвинительное заключение, уголовное дело передано в суд.

Ранее сообщалось, как глава сельхозпредприятия похитил из бюджета свыше 1,8 млн рублей.

Минеральные Воды, мошенничество, превышение должностных полномочий, суд, заведующая детсадом, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление