За долгий ремонт амбулатории в Преградном фирму оштрафовали на 8,3 млн рублей

В рамках реализации мероприятий нацпроекта «Здравоохранение» Красногвардейская районная больница и ООО «Энергоремонтсервис» заключили контракт на сумму более 25 млн рублей.

Во врачебной амбулатории с. Преградного до сих пор идёт капремонт. Прокуратура СК
Во врачебной амбулатории с. Преградного до сих пор идёт капремонт. Прокуратура СК

Подрядчик должен был вовремя капитально отремонтировать врачебную амбулаторию в с. Преградном с населением более трёх тысяч человек.

Но в прописанный в договоре срок подрядная организация работы в полном объеме не выполнила. Прокуратура Красногвардейского округа Ставропольского края при проверке исполнения законодательства о контрактной системе выявила этот вопиющий факт. Надзорники возбудили в отношении юридического лица дело об административном правонарушении по статье КоАП РФ «Действия, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства».

За свою нерасторопность ООО по решению суда придется оплатить штраф в размере более 8,3 млн рублей.

Тем временем минздрав Ставрополья подготовился к возможному появлению опасной инфекции в регионе.

 

больница, капремонт, штраф, прокуратура, Красногвардейский район, суд, административное правонарушение, контракт, подрядчики, амбулатория

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление