За отсутствие подачи газа в многоквартирный дом Невинномысска возбуждено уголовное дело

Замерзающие зимой горожане в своем видеообращении в Интернете сообщили о длительном отсутствии теплоснабжения в их жилых помещениях.

Жители многоквартирного дома. СУ СКР по Ставропольскому краю в г. Невинномысске
Жители многоквартирного дома. СУ СКР по Ставропольскому краю в г. Невинномысске

При мониторинге размещаемых в сети сведений жалобу увидели сотрудники СКР края. Исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета России по Ставрополью Олег Сидоров на основании материалов горпрокуратуры поручил возбудить уголовное дело за злоупотребление полномочиями и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Как выяснилось, комплекс услуг и работ по управлению многоквартирным домом, по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества, предоставлению коммунальных услуг собственникам помещений осуществляет ООО УК «Сервис-Регион». В связи с несвоевременным заключением сотрудниками управляющей компании договора на обслуживание газорегуляторного пункта в МКД прекратили подачу газу. В результате были нарушены права и законные интересы жильцов.

Следователь осмотрел место происшествия, допросил свидетелей, проводится комплекс следственных мероприятий для установления всех обстоятельств произошедшего. Уголовное дело соединили с ранее возбуждённым в отношении сотрудников ООО УК «Сервис-Регион» по факту совершения аналогичных преступлений в отношении жильцов общежития Невинномысска.

О готовности города к зиме глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил в эфире программы «Откровенный разговор» на Радио России.

видеообращение, уголовное дело, Интернет, потребители, мониторинг, прокуратура, УК, следственный комитет, многоквартирный дом, Невинномысск, общежитие, подача газа будет прекращена

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Уголок потребителя»



Последние новости

Все новости

Объявление