За порядком на дорогах Ставрополья круглосуточно следят 236 камер

Комплексы автоматической фиксации нарушений ПДД установлены в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения».

Камеры на ставропольских дорогах следят за вашей скоростью и не только
Камеры на ставропольских дорогах следят за вашей скоростью и не только

У этих камер масса функций: они фиксируют не только превышение скорости, но и выезд на встречную полосу, за стоп-линию, непредоставление преимущества пешеходу на «зебре», проезд на запрещающий сигнал светофора и нарушение правил движения по полосам.

Комплексы фиксируют и фото, и видео момента нарушения.

При этом с 1 сентября 2021 года перед камерами не требуется устанавливать предупреждающие таблички, достаточно одной — на въезде в город.

Камеры на ставропольских дорогах следят за вашей скоростью и не только
Камеры на ставропольских дорогах следят за вашей скоростью и не только

Напоминаем, не везде в населенных пунктах можно передвигаться со скоростью 60 км/час, кое-где действует скоростное ограничение до 40 км/час. Обращайте внимание на знаки. Так, в Кисловодске на проспекте Победы, где как раз и действует такое ограничение, ежедневно сотрудники ЦАФ ГИБДД региона фиксируют около 1000 нарушений. Около 250 водителей попадаются на превышение скорости на улице Дзержинского Ставрополя, еще около 200 — на улице Советской, где также поставили знаки «40».

Есть похожая проблема в Невинномысске на путепроводе улицы Гагарина каждый день скоростной режим здесь нарушают около 150 автолюбителей.

В в ближайшее время на федеральных трассах региона появятся дополнительные комплексы новейшего образца, которые будут фиксировать, помимо упомянутых выше нарушений, еще три: ремни безопасности у водителя и пассажира, использование телефона водителем во время движения.

Как мы сообщали ранее, семья из Моздока, ехавшая на машине на море, попала в аварию на дорогах Ставрополья.

камеры на дорогах, скоростной режим, превышение скорости

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление