За территорию Ставрополя минувшей ночью вывезли почти 200 КамАЗов со снегом

Коммунальщики города вторые сутки без перерыва борются с последствиями обильного снегопада. И пока осадки не прекращаются.

Работа коммунальщиков и дорожников организована по поручению главы города Ивана Ульянченко в круглосуточном режиме.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

В ночь на 8 февраля из города вывезли 194 КамАЗа со снегом, для этих целей были задействованы 40 машин, поделились в администрации города.

110 единиц снегоуборочной техники всю ночь активно расчищали  дороги, тротуары, подъезды к социальным объектам, остановки общественного транспорта. С целью минимизировать гололедные явдения только за эту ночь было использовано более 1,1 тысяч песко-соляной смеси.

- Особое внимание при очистке уделяется городским магистралям, по которым ходит общественный транспорт, подъездным дорогам к социальным объектам, улицам с крутыми спусками и подъемами. Среди них – Кавалерийская, Мира, Ленина, Лопатина, Народная, Вавилова и другие, - поясняют в мэрии.

Сегодня на заседании комиссии по ЧС Иван Ульянченко поручил  районным администрациям вывести на дороги грейдеры и приступить к  расширению проезжей части.

Как сообщалось ранее, качество расчистки дворовых территорий находится под контролем Госжилинспекции региона. В ведомство может обратиться каждый горожанин с жалобой на бездействие управляющих компаний.

В муниципалитете просят автомобилистов без особой необходимости не выезжать на личном транспорте.  

Ранее градоначальник обратился к водителям с просьбой не бросать на обочинах свой транспорт, так как он мешает работе спецтехники.

дорожники, уборка снега, Ставрополь, коммунальщики, снегопад, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление