«За заслуги перед Отечеством»

«За заслуги перед Отечеством»

В наш город только что пришла новость: директор гимназии № 9 Валентина Марковна Сапунова награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени — Указом Президента РФ от 9 ноября № 1395.

Награда заслуженная: действительно, многое делает директор для развития родного учреждения. Сейчас в 9-й гимназии обучается 1531 человек — это самая многочисленная школа в нашем городе и одна из самых больших в Ставропольском крае. В 2008 — 2009 году гимназию окончили 63 выпускника, из них один награжден золотой и трое — серебряными медалями.
Директор гимназии, отличник просвещения РФ, кандидат педагогических наук В. М. Сапунова собрала прекрасный творческий коллектив из 132 педагогов; 33 из них имеют отраслевые награды, двое — награждены грамотой Министерства образования РФ, 15 – нагрудным знаком «Отличник народного просвещения РФ», 18 – нагрудным значком «Почетный работник общего образования РФ». Гимназия постоянно работает в инновационном режиме, активно участвует в опытно-экспериментальной работе федерального, регионального и городского уровней. Пять лет — с 2003-го по 2008 год — гимназия работала в рамках Федеральной экспериментальной площадки ИНОС (Институт новых образовательных систем,
г. Москва) по теме «Создание механизма совместной деятельности научно-методического, педагогического и родительского сообщества как фактор модернизации системы повышения квалификации педагогических кадров». Эта площадка отрабатывала технологию гимназического и прогимназического образования по авторским программам, разработанным сотрудниками института. Работа продолжается и сейчас.
В 2008 году МОУ гимназия № 9 была включена в Федеральную опытно-экспериментальную площадку по теме «Введение и апробация образовательных стандартов нового поколения в содержание учебно-воспитательного процесса МОУ гимназии № 9». Уже ведется работа по апробированию новых вариантов образовательных планов, проекты которых предложены МО РФ для учащихся первой ступени обучения
(1 - 4 классы). С 2005 года продолжается работа краевой опытно-экпериментальной работы по теме «Организация предпрофильной подготовки и отработка элективных курсов в 9-х классах гимназии». Созданы и апробируются авторские программы предметно ориентированных и межпредметных элективных курсов для учащихся 9-х классов. На протяжении нескольких лет гимназия активно сотрудничала с Российской академией образования, участвовала в конкурсах, проводимых Институтом развития образования.
Валентину Марковну поздравили с наградой коллеги, ученики и родители



Последние новости

Все новости

Объявление