Закон о мерах социальной поддержки

Ольга Токмакова
Государственной думой края 14 июля этого года принят Закон «О мерах социальной поддержки многодетных семей, учащихся средних специальных и студентов высших учебных заведений дневной формы обучения, находящихся на территории Ставропольского края».

Статья 4 настоящего закона предусматривает меры социальной поддержки учащихся (студентов) в части назначения и выплаты ежегодного социального пособия на проезд взамен льготы на проезд в автобусах междугородного сообщения (на внутрикраевых и межобластных маршрутах). Право на назначение и выплату социального пособия имеют учащиеся (студенты), среднедушевой доход в семьях которых не превышает величину прожиточного минимума в Ставропольском крае на момент выплаты.

Социальное пособие на проезд в размере 350 руб. назначается и выплачивается при предъявлении следующих документов:

- заявление учащегося или студента;

- справка из учебного заведения;

- копия паспорта;

- документ, подтверждающий родство (при необходимости);

- справка с места жительства (пребывания) о составе семьи;

- справка о доходах каждого члена семьи за предыдущие 3 месяца до дня обращения за назначением пособия;

- сберегательная книжка.

Окончившие учебные заведения в 2005 году кроме вышеперечисленных документов представляют еще копию диплома.

До 15 августа текущего года в управлении труда, социальной защиты и работы с населением в районах города ведется прием граждан из числа вышеперечисленных, имеющих регистрацию по месту жительства в Ставрополе, и граждан, прибывших из других регионов страны и имеющих в. Ставрополе регистрацию по месту пребывания.

Прием документов производится по адресу: Ставрополь, ул. Ленина, 415-б, кабинет 215, ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 9 до 17 часов, перерыв с 13 до 14.

Телефоны для справок: 56-66-43, 56-08-51.

Другие статьи в рубрике «Официально»



Последние новости

Все новости

Объявление