Закрепились в лидерах. «Машук-КМВ» – «Динамо-ГТС» – 0:2

Футбол России. Второй дивизион

Состав «Динамо-ГТС»: Александр Афанасьев, Анатолий Бакланов, Сергей Ярцев, Алексей Бердников, Александр Сидоричев, Артем Семка, Сергей Чернышов (Дмитрий Медведев), Шамиль Алимагомаев (Валерий Розов), Валиабдула Магомедов (Виталий Яновский), Дзомболат Хасцаев (Фархад Гыстаров), Сергей Сердюков.

Вот и сыгран последний матч 1-го тура регулярного чемпионата России по футболу среди Южной зоны второго дивизиона.

«Динамо-ГТС» в Пятигорске взяло реванш у «Машука-КМВ» за поражение в первом круге – 2:0.

Уже на 21-й минуте первого тайма Сергей Сердюков открыл счет. Это вдохновило ставропольцев, которые продолжили контролировать ситуацию на поле, время от времени бросая в атаку большие силы. Хозяевам не всегда удавалось сдерживать атакующий порыв гостей, и они нередко нарушали правила. И в конечном счете за это поплатились. В середине второго тайма за два предупреждения был удален с поля пятигорчанин Магомед Абидинов.

Динамовцы, проведя серию замен, продолжили гнуть свою линию – четко контролировали мяч в центре поля, а при первой же возможности рвались к чужим воротам. И добились своего. За пару минут до финального свистка Дзомболат Хасцаев установил окончательный счет.

«МИТОС» дома неожиданно уступил «Ротору» – 0:1, «Таганрог» – нальчикскому «Спартаку» – 1:2, «Ангушт» и «Алания» сыграли вничью 0:0, а «Астрахань» с «Тереком-2» – 1:1. Это окончательно укрепило ставропольцев на первой строчке. В первой подгруппе «Черноморец», несмотря на поражение в Крымске от «Витязя» – 1:2, сохранил свое лидерство.

По имеющимся данным, матчи второго тура должны начаться уже в середине этой недели.